Религия

Почему на вопросы по теме... - вопрос №846155

Почему на вопросы по теме Религия отвечают несвященнослужители?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Отвечают те, кому есть что ответить.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    А как Вы, Светлана, определяете, является эксперт священнослужителем или нет? Он должен быть кем-то назначен или у него должны быть соответствующие «корочки»? Или Вас беспокоит компетентность экспертов?

    Если же Вас интересует ответ определённой религиозной организации — пишИте тогда, кому Вы адресуете свой вопрос.

    «И сказал Амасия Амосу: провидец! пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй, а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский. И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы. Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: „иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю. Теперь выслушай слово Господне: ...“ (Амос 7:12-16).

    С уважением, Олег.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Анна

    12-й в Доме и отдыхе

    Отвечают те, кто имеет понятие о вопросе, сталкивался с похожей ситуацией. Это может быть и «простой смертный».

    ноябрь 25, 2013 г.

    Korvin

    9-й в Религии

    Тема религия является общей. Здесь и религиоведение и духовные вопросы и исторические. Если Вам необходимо обратиться к представителям какой либо конкретной группы, то укажите это в вопросе.  Например так: Вопрос к православному (лютеранскому, католическому, протестантскому, англиканскому и т. п.) священнику или представителю. Или вопрос к религиоведу.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Я согласна с Евгением: «отвечают те, кому есть что ответить». Не обязательно быть священнослужителем, чтобы отвечать на вопросы о религии. Вот я, например религиовед по специальности, преподаю в школе ОПК и СЭ, в вузе религиоведение.  И я считаю, что имею полное право отвечать в этом разделе.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    это же не раздел «священнослужители», а раздел религии в которой как известно может позволить себе разобраться любой пытливый ум, исходя из собственного Душевного восприятия и Духовного роста.

    ноябрь 26, 2013 г.
  •  а в данной категории вопросов нет ограничений,  тут не нужно показывать диплом о получении духовного образования, если Вы хотите получить ответ от священника- то Вам по всей видимости нужно идти в Церковь.

    ноябрь 30, 2013 г.
  • я лично официальный руководитель религиозной общины и имею священный сан… а то что к религии примазавшихся много — особенно норовят бабы влезть — так это повально у шарлатанов- прикрывшись богом проще стричь монету .

    декабрь 18, 2013 г.