Юриспруденция

кража со взломом и присвоением имущества - вопрос №846162

У моего деда взломали и захватили гараж, повесили туда свой замок(просто в наглую). В гараже находился автомобиль, который взломщики сдали в металлолом. Машина представляла собой гораздо большую ценность как автомобиль, а не как лом металла. Мы вызвали полицию, нашли того кто это сделал. Но взломщика хотят наказать по статье САМОУПРАВСТВО, а не КРАЖА СО ВЗЛОМОМ!!! А может и вообще ненакажут. Как быть ??? и что реально может грозить такому взломщику?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Квалифицировать уголовное деяние такое право принадлежит правоохранительны органам, а не потерпевшему. Вас интересуте какой назание он понесет или компенсирует материальный вред. Дед может подать иск о взыскании материального вреда. Это его право.

    ноябрь 25, 2013 г.