Технологии

Здравствуйте! раньше был принтер canon... - вопрос №846304

Здравствуйте! раньше был принтер canon MP 140. сейчас купили canon MP 230… можно ли заправлять картриджи краской которая была куплена для принтера canon MP 140(осталось около литра а принтер сломан)

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если вы собираетесь заправлять сами, вручную, с помощью шприцов, пожалуйста, смотрите по цветам. В принципе я не вижу разницы, принтеры одной фирмы, разница, если не ошибаюсь, только в катриджах.

    Вот ссылки на два принтера:

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8463405&hid=138608

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1615264&hid=138608

    Смотрите в конце особенности:

    для mp230 - цветной картридж с чернилами на основе водных красителей, картридж с чёрными чернилами на основе пигмента

    для mp140 - В чёрном картридже используются пигментные чернила, а в цветном — чернила на основе красителя.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Ольга привет!Я заправляю модели фирмы Canon линейки 140/190/210/230/240/280 одной краской водорастворимой и проблем в принципе нет, единственно если вы заливаете в картридж поверх пигментной водорастворимую или наоборот, то некоторое количество копий может десятков копий получаются не качественные, по сути пока не израсходуется чернила другой консистенции.

    ноябрь 25, 2013 г.