Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня брат из Пензенской области города Бел... - вопрос №846522

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня брат из Пензенской области города Белинский, он разведен с двумя женами, и у жен остались по одному ребенку, сколько он должен платить алименты если он без работный?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Ст. 81 Семейного Кодекса РФ говорит о том, что:

    «1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.»

    Алименты взыскиваются с официального заработка. Так что, если человек безработный, то на двоих детей придется платить алименты в размере 1/3 от средней зарплаты по стране.

    ноябрь 25, 2013 г.