Медицина

Решено

Подташнивание - вопрос №846728

Здравствуйте! мне 21 год, сегодня встала в 12 часов дня, немного позавтракала и резко подступила тошнота я еле добежала до туалета, но меня так и не стошнила, скажите что это может быть, и иногда замечаю последнее время легкое подташнивание

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут проявляться заболевания желудка и/или 12-перстной кишки, печени, желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Точный диагноз можно поставить после очного осмотра и обследования, в которое входит:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, диастаза

    3. Копрограмма

    4. УЗИ органов брюшной полости

    5. ФГДС

    С результатами нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который рекомендации по режиму питания  и лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 25, 2013 г.