Психология

Меня зовут Юлия,мне 30 лет... - вопрос №846771

Меня зовут Юлия, мне 30 лет.12 из них я прожила в браке.В июне этого года мы разошлись.Я ударилась во все тяжкие.Последние 5 дней я провела в загуле(естественно с алкоголем)Ребёнок был у свекрови.Итог моего загула: работу прогуляла, ребёнка мне свекровь не хочет отдавать, и хотят лишить родительских прав.А мои родители хотят меня закодировать.Такой длительный загул у меня впервые.В данный момент мнежить не хочется.Что мне делать дальше я не знаю.Подскажите, пожалуйста.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Софья

    254-й в Психологии

    Юлия, после развода у вас начался процесс горевания, который бывает после потери значимого объекта в жизни. Это очень мучительный и порой длительный процесс. Важно адаптироваться к этим изменениям в своей жизни. Алкоголь — это средство забыться, убежать от проблемы, но, к сожалению, решения он не дает — кроме как на кратковременный период во время опьянения. Да и последствия у этого забвения тоже печальные. Вам надо проработать Ваше горе — ведь большую часть своей «взрослой» жизни вы были в другом статусе.

    Вместо того, чтобы бежать — просто прямо взгляните на проблемы в вашей жизни.  И начните их решать постепенно. Не стремитесь за короткий срок изменить все — но ставьте маленькие цели на пути к большой.

    Если проблемы с алколем у вас неконтролируемые, то, возможно, надо прислушаться к родителям и сходить на прием к наркологу.

    Не отчаивайтесь, все в ваших руках и в ваших силах! Счастья Вам!

    ноябрь 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Юлия, развод -это старт в новую жизнь, а не уход во «все тяжкие» уж, тем паче, в запои. Юлия, задумайтесь о своей будущей жизни и, для начала, сходите к наркологу, но вы обязаны задуматься о своей ребенке, за которого несете юридическую ответственность.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Сейчас соглашайтесь на кодирование. Пострайтесь убедить всех, что вы поняли свои ошибки и готовы начать правильную жизнь.  Депрессия постепенно отпустит. Скорее всего это результат алкогольного отравления. Вообще же желательно изучить вашу историю более подробно, чтобы делать какие-то прогнозы на будущее. На данном этапе неясно, действительно, может ли ребенок жить с вами. Есть ли у вас свой дом, например?

    ноябрь 25, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Боюсь, что Вы перед нами лукавите. Ну ладно, перед нами. Главное, что Вы, похоже, обманываете сами себя! Реальность значительно хуже, чем Вы нам ее описываете. И на самом деле, это — Ваше спасение: если Вы осознаете, насколько глубоко Вы в действительности погрузились, то Вы сможете «оттолкнуться от этого дна»! Но пока Вы склонны болтаться возле него, возле этого «дна».

    Идите на собрание группы Анонимные Алкоголики — там Вы удивитесь, обнаружив немало женщин еще более молодых, чем Вы! И значительно более благополучных, чем сейчас Вы!

    Удачи!

    ноябрь 25, 2013 г.