Психология

поток сознание - вопрос №847003

очень интересует вопрос про «поток сознания». как контролировать свои мысли в потоке сознания? со чтороны это напоминает радио, сначала приходит одна мысль через секунду другая итд, как конторолировать этот поток и нужно ли в пинципе его контролировать, какие мысли пускать а какие нет в поток? Спасибо

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    80-й в Психологии

    Можно наблюдать свои мысли.  Приходит мысль, мы ее наблюдаем, не вступая в диалог.

    Мысли по своей природе хотят вступить в диалог и получить свое внимание.  Если научиться не вступать с ними в диалог — то возникнет состояние безмолвия, или глубокой медитации.

    Вы  это имели в виду?

    ноябрь 27, 2013 г.