Психология

Решено

Подросток-суицидник требует от меня внимания к себе - вопрос №847399

Здравствуйте. Мне 23 и на мне висит 17-летний ребенок с 2-мя попытками суицида за плечами. <br />Это девочка Вика — живет за 2 тысячи километров от меня. Мы познакомились в интернете и до сих пор вживую я её не видел. Общались по скайпу, в соц.сетях. Потом начались звонки. <br /><br />У неё дифицит внимания, неблагополучная семья (отец хронический алкоголик, номилиционер). Друзей нет. Тянет на золотую медаль а всё свободное время проводит со мной. Родителям на неё плевать (сам слышал мат отца в её адрес). <br /><br />У нее порок сердца и ишемия. Врачи сказали: доживешь максимум до 25. Поэтому до знакомства со мной губила себя с помощью кофе и бессоницы. Не пьет и не курит — боится стать как отец.<br /><br />У нее навязчивые идеи жалеть всё живое — бездомных котят и тп. Очень впечатлительная, может зареветь рассказывая как спасала щенка. При этом себя не бережет.<br /><br />Я общался с ней, и она меня тронула, появились романтические чувства, влюбленность. Признался что люблю её. И всё… Я стал для неё смыслом жизни. Занимает мной свободное время. Дала открытым текстом понять что убьет себя, если я её брошу. Мол, тебе-то тогда будет всё равно, а я — смерти не боюсь.<br /><br />Однажды неделю не уделял ей внимания — наглоталась таблеток. Сказала — что уходит из жизни. Уговорил промыть желудок. (прошлый суицид был в 14ть когда её избивали сверстники)<br /><br />Очень ревнива. Когда ухожу к другу попить чаю, закатывает истерики. У самой начинаются припадки на фоне сердца. Мне с ней тяжело. Очень тяжело. Влюбленность прошла, хочу прекратить общение, но на мне висит её жизнь. Она безумно любит меня. она очень эгоистична, хотя сама думает обратное.<br /><br />Написал всё это её троюродному брату, просил связаться с родителями. Пока безрезультатно.<br /><br />Обещал приехать к ней на новый год (через месяц), она очень ждет. Теперь не поеду, не вынесу всего, но ей еще не говорил о том что не приеду — боюсь её реакции.<br /><br />Вопрос: какие меры принимать в подобной ситуации? как лучше сказать о том что не приеду к ней (ждет уже 2 месяца). в каком ключе продолжать общение дальше?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Антон, раз девушка начала вас шантажировать и угрожать суицидом, то это важный аргумент к тому, чтобы проанализировать глубоко и полно на соответсвтие все слова девушки с её поведением-действиями. Например:

    *суицидники не скажут вам, что уходят из жизни, они это сделают так, чтоб им не мешали.

    *больные с "пороком  сердца и ишемией" (кстати чего) не смогут одновременно учиться на отлично, делать за пять секунд домашние задания так, чтоб получить эти пятерки, и одновременно часами сидеть за компом и совершать героические подвиги по спасению животных и так далее. У людей с ткими заболевания несколько иной ритм и темп жизни))).

    *да и отец девушки матерился уже наверное от того, чтоб она не сидела сутками в инете, а начала делом заниматься.

    Антон, вы девушку совсем не знаете, вы знаете о ней только то, что она сказала. Не будьте таким наивным- не стоит верить всему, что она вам наговорила. Задайте ей контрольные вопросы «на засыпку». Поверьте, юные девушки в инете склонны к таким драмматическим фантазиям и выдумкам (и букет смертельных  заболеваний и скорая смерть от них, и садисты-родители, и звери-одноклассники, что диву даешься)) Даже Станиславский бы сказал «Верю!», а Спилберг бы обалдел от сценария, придуманного девушкой, в стиле «триллер»)))))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 26, 2013 г.