Психология

ребенок - вопрос №847478

Здравствуйте.Надеюсь на помощь в интересующем меня вопросе.Так получилось, что с мужем развелась (не стали жить вместе когда была на 7-ом месяце беременности).Отец ребенка видел ее один раз, когда ребенку было 2 недели (с роддома не встречал, навещать не приходил).Я с дочкой уехала жить в другой город.В настоящий момент дочке 8 месяцев, бывший муж звонит, спрашивает как ребенок, но если некаждый, то последующий разговор заканчивается нашей руганью: упреки в мою сторону (я подала на развод из-за его резгульной жизни и измен), ругательства, мат; я молчать не в силах-отвечаю тоже упреками, т.к. обида и чувство предательства с его стороны очень сильные.Отец ребенка любит, и говорит об этом и я это чувтвую.У него очень непростой характер, все держит в себе.Семьи у нас не будет, прощать я его не намерена, хоть он об этом просит, и в тоже время ни разу копейки не прислал дочери.Мой вопрос заключается в чем: ребенок подрастет и я хочу вернуться на прежнее место жительство.Я понимаю, что бывший муж ребенка видел только раз, но я бы очень хотела, чтобы дочь знала своего папу.Как наладить с ним отношения, и как, если это возможно, посодействовать тому, чтобы он общался с ребенком.Я запуталась, помогите советом!

Дополнение автора от ноябрь 26, 2013 г., 00:43:31

Я это понимаю.Но, когда мы общаемся с ним он постоянно «как-то» нинароком начинает вспоминать как нам с ним было хорошо жить вместе… У него логика такова: если я «с ним дружу»-то все хорошо, если нет-«живите как хотите».у меня просто уже морольных сил нет.как ему дать понять, что «я» и «ребенок»-это отдельные так скажем вещи и темы для разговора.хотелось бы заранее начать налаживать с ним контакт, до моего переезда.

Ольга ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Вы пишете, что отец любит ребенка, интересуется им. Так в чем тогда вопрос? Ведь Вы можете проинициировать их встречи, поддерживать его активность в этом направлении…

    ноябрь 26, 2013 г.