Юриспруденция

Здравствуйте! Девочке К 12 лет... - вопрос №847983

Здравствуйте! Девочке К. 12 лет. Родители ее подруги обнаружили, что у них пропали деньги в сумме 70000 руб. Выяснилось, что эти деньги взяла дочь с подружками. В ходе выяснений стало известно, что из этих денег К. взяла 5000 рублей. К. призналась в том, что деньги она брала и ее мать вернула 5000 рублей родителям подружки, которые написали расписку о полученииденег. Вчера матери К. позвонили из полиции, вызвали ее в отделение и сказали, что ее дочь посадят на 15 суток и что ее приговорили к каким-то исправительным работам. Возможно ли такое, девочке 12 лет?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Это смешно))) Конечно такое не возможно, если это реальная ситуация которую Вы изложили, то пишите на сотрудников полиции жалобу в прокуратуру.

    ноябрь 26, 2013 г.
  • Согласно законодательству РФ ребенок в возрасте до 14 лет считается малолетним. Всю ответственность за его действия несут родители. Не к уголовной, не к административной ответственности рабенка не привлечь. Никуда с ней не ходите. Проводить какие либо беседы с Вашим ребенком может только прокурор в Вашем присутствии и присутствии педагога.

    ноябрь 26, 2013 г.