Юриспруденция

Решено

Я покупаю квартиру путем сложения... - вопрос №848099

Я покупаю квартиру путем сложения сумм от продажи квартиры моей мамы плюс материнский капитал. Я в браке. Как я могу оформить квартиру в свою собственность так, чтобы она не была совместно нажитым в браке имуществом?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    На себя таким образом оформить не сможете, оформляйте её на ребёнка, тем более так как Вы используете мат капитал, вас в любом случае заставят оформить часть квартиры на ребёнка.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    самым верным вариантом является заключение брачного договора.

    все иное будет априори считаться совместным ищуеством. на случай раздела желательно заручиться документами о том, что мама ПОДАРИЛА вам н-ую сумму ан покупку квартиры. тогда пропрорциональная этой сумме доля в квратире может быть признана судом при рассмотрении дела о разделе лично вашей.

    ноябрь 26, 2013 г.