Юриспруденция

Здравствуйте Была судимость в 1980... - вопрос №848115

Здравствуйте.Была судимость в 1980 г.Прошло более25 лет, из-за нее сын не может устротся в органы.Как снять судимость.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    С учетом указанного Вами срока, прошедшего с момента привлечения к уголовной ответственности, судимость у Вашего сына погашена.

    Однако он продолжает считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, и сведения из информационной базы органов полиции не убираются.

    В сответствии со ст.29 закона О полиции, на службе в указанном правоохранительном органе не могут находится лица, имеющие судимость, в том числе снятую или погашенную.

    ноябрь 26, 2013 г.