Юриспруденция

как мне изменить сведения об... - вопрос №848282

как мне изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка?? я развожусь с мужем мой гражданский муж с которым сейчас живем хочет удочерить ребёнка

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Юрьевна Варицкая

    368-й в Юриспруденции

    1) решения суда о лишении биологического отца родительских прав,

    2) копию свидетельства о браке (втором) и

    3) копию свидетельтства о рождении ребенка и я Вам составлю соответствующее заявление.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
    За усыновленным ребенком сохраняются его имя, отчество и фамилия. По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной — по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия!!! Для того что бы ваш гражданский муж удочерил ребенка, вам необходим отказ биологического отца ребенка.После этого вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и изменения записи в свидетельстве о рождении.Полагаю, что биологический отец вам будет препятствовать.Если остались вопросы пишите.Удачи вам.

    ноябрь 26, 2013 г.