Медицина

У ребенка 4 лет слезает... - вопрос №848324

У ребенка 4 лет слезает кожа на стопах и пальцах ног и рук. не может ли это быть признаком чего-нибудь страшного, например вич или гепатит?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Скорее всего, это дисгидроз. Это нередко связано с аллергией и лечится антигистаминными средствами и местными глюкокортикостероидами.

    Для исключения других менее вероятных причин уточните, пожалуйста, не было ли в ближайшее время повышения температуры тела, сыпи или еще каких-либо симптомов.

    ноябрь 26, 2013 г.