Медицина

Решено

Закрыт

Щитовидная железа - вопрос №848556

Добрый вечер, скажите пожалуйста как проверяют щитовидную железу? Можно ли как то проверить не сдавая кровь?

женский пол, 19 лет.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия! Щитовидную железу проверяют либо на УЗИ (чтобы выяснить, не увеличена ли она и нет ли в ней узлов). А также можно исследовать функцию (работу) ЩЖ, но для этого надо сдать кровь из вены в любой день цикла на ТТГ (тиреотропный гормон). Всего этого будет достаточно, чтобы говорить, все ли в порядке с щитовидной железой.

    ноябрь 26, 2013 г.