Технологии

Здравствуйте у меня такая проблема,... - вопрос №848681

Здравствуйте. у меня такая проблема, ноутбук при подключенном зарядном устройстве, но не включенном в розетку работает, а если зарядное устройство вытащить ноутбук не включается. Что может быть?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Данил!

    Похоже, что неисправен аккумулятор. Но возможно также, что неисправно зарядное устройство ноутбука. Проверить это можно в мастерской, либо с помощью микропроцессорного зарядного устройства, позволяющего продиагностировать аккумулятор. Такого устройства у Вас скорее всего нет.

    Если неисправно зарядное устройство ноутбука, то аккумулятор мог выйти из строя навсегда, т.к. литиевые аккумуляторы не любят, если их очень долго держать разряженными.

    С уважением.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Данил, меняйте гнездо подключения питания на ноутбуке.

    ноябрь 26, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    скорее всего механическая неисправноть самого разьема. на пример замыкает при извлечении штекера зарядки

    ноябрь 26, 2013 г.