Учеба и наука

Решено

Решите,пожалуйста,задачу по математике 6 класс:... - вопрос №848749

Решите, пожалуйста, задачу по математике 6 класс: В ресторане, на кухне 68 кастрюль на 4л и на 8л. На все эти кастрюли приходится 416 л. Сколько 4-х литровых и сколько 8-ми литровых кастрюль находится на кухне ресторана?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    316-й в Эзотерике

    a  количество  кастрюль  на 4 л

    b   количество  кастрюль  на 6 л

    составим систему уравнений и решим её:

        а+b=68               всего кастрюль на кухне

    {

        4*a+8*b=416     общая вместимость  всех кастрюль

         а=68 -b

    {

         4*(68-b)+8*b=416

         а=68 -b                                         а=68 -b=68-36=32

    {                                                   {

         4*b=144                                        b=36

    32    кастрюли на 4 л

    36     кастрюль  на 6 л

    Не забывайте отметить лучший ответ.

    ноябрь 26, 2013 г.