Юриспруденция

Пенсионерка. - вопрос №848775

Мне нужен хороший грамотный адвакат. Я жила с мужем, он был солидный уже  не молодой человек. Он написал на меня завещание, в нем точно указано что все его имущество включая две квартиры и дачу он завещает мне! И вот сейчас когда этот старый еврей умер, оказалось, что квартиры не были у него в собственности, а жили мы фактически на съемнойквартире… они оказались оформлены на других людей, его внуков от предыдущих жен, а его свидетельства перерегестрированы… Но ведь я не знала об этом!!! Мы жили вместе с ним, у него в одной из этих квартир, около пяти лет, за это время сделали хороший дорогой ремонт. И вот теперь выясняеться что на квартиры претендуют другие люди!!! Скажите что я могу сделать что бы отсудить хотя бы одну квартиру?? какой иск мне можно подать в этой ситуации?  Может есть серьезные адвакаты которые такие дела проворачивают?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди, наряду с его детьми от предыдущих браков. Поэтому в зависимости от их количества вправе претендовать на наследственное имущество в соответствующей доле. Завещание наследодатель вправе изменять сколько угодно раз. Кроме того, завещание не препятствует воле наследодателя совершать любые сделки со своим имуществом в течение жизни, так как завещание — это распоряжение имуществом на случай смерти. Так что он мог любые сделки с квартирами после составления завещания осуществлять. Другой вопрос заключается в том, не были ли эти сделки совершены под влиянием обстоятельств, дающих основание их признать недействительными? Нужно более детально разбираться, изучать ситуацию. В настоящее время как минимум Вы имеете право предъявления иска к внукам о выделены супружеской доли в виде половины стоимости ремонта квартиры, так как это неотделимые улучшения, произведенные Вами на совместные денежные средства. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    ноябрь 26, 2013 г.
  •  Для того, чтобы попытаться провернуть такое дело нужно видеть документы, потом  говорить про иск. Как минимум имущество которое в квартире, включая дорогой ремонт, Вы унаследовали, а наследник принявший часть наследства считается принявшим все наследство, если не доказано иное.

    ноябрь 27, 2013 г.