Медицина

кавинтон может спровоцировать выкидыш и можно ли планировать берем при его приеме - вопрос №849204

Здравствуйте, можно ли забеременеть при приеме кавинтона и как он окажет действие на плод. Возможны ли отклонения у ребенка изз препарата. Стоит ли пробовать зачать ребенка при приеме препарата или лучше сначала пропить курс, читала что его нельзя беременным. Может ли он спровоцировать выкидыш?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Людмила! Кавинтон — препарат -пустышка, ничего не лечит и является препаратом с недоказанной лечебной эффективностью. Разумеется, его не стоит назначать вне беременности, а тем более — при беременности. Выкидыш вряд ли он вызовет, но к чему вам препарат с сомнительной эффективностью?

    ноябрь 27, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Полностью согласна с коллегой, что «модный» препарат в России  и постсоветских странах не обладает никакой лечебной эффективностью. Планируйте беременность лучше после лечения этим препаратом.

    ноябрь 27, 2013 г.