Юриспруденция

Договор аренды недвижимости,аключенный на неопределенный срок - вопрос №849486

Добрый день. Срочно требуется консультация. Начата судебная тяжба, связанная с договором аренды нежилого помещения, заключенного на неопределенный срок. Чем аргументировать, что данный договор не подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 610 и п. 2 ст. 651 ГК РФ)? За примеры судебной практики отдельная благодарность. Спасибо.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Договор составленный сроком менее чем 1 год не подлежит гос. регистрации п. 2 ст. 651 ГК РФ

    ноябрь 27, 2013 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Главным аргументов в Вашем случае будет информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного суда от 16.02.2001 г. №59 «Обзор практики разрешения споров, связанных с применением ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ где даются чёткие разъяснения о том, что договор заключённый на неопределённый срок не подлежит гос. регистрации.

    ноябрь 27, 2013 г.