Юриспруденция

Земельный вопрос - вопрос №849493

Добрый день! Мы собираемся купить участок 5 соток за наличные, подругой ещё 5 соток в ипотеку на 10 лет. Но участок в 10 соток ещё не размежеван, его только собираются межевать ( два собственника), чтобы нам продать по 5 соток. Хотят заключить договор перед межеванием с предоплатой с каждого покупателя меня и подруги. Заключают ли такие договора на один участок(у которого два собственника по 1/2 доле), который будут делить(межевать) на разных покупателей (нас) с предоплатой или такой договор заведомо ничтожен? Спасибо

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    описанное можно оформить предварительным договором. основной договор с регистрацией прав на отдельные участки возможен будет только после раздела участка в натуре

    ноябрь 27, 2013 г.