Юриспруденция

взыскание неустойки по договору подряда - вопрос №849742

Здравствуйте, планируется процесс по взысканию договорной неустойки, по факту истцом убытков не понесено, на лицо цель значительного обогащения (сумма семизначная), но основания для взыскания имеются (работы выполнены с нарушением сроков). ?: допустимо ли в арбитражном процессе сформулировать свою позицию ответчику следующим образом: с иском не согласны, но в случае признания судом нарушения со стороны ответчика, просим снизить неустойку до .....

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    допустимо. останется лишь доказать несоразмерность неустойки...