Юриспруденция

осмотр трупа - вопрос №849760

Мой отец умер в деревне дома, на осмотр трупа приехали врач и участковый, зафиксировали смерть, в последствии оказалось что он умер от черепно-мозговой травмы и когда мы (родстенники) приехали в дом то обнаружили кровь во многих местах. Хотелось бы написать жалобу на неправильно произведенный осмотр, в какой форме она пишется? И кто должен по закону выезжать на осмотр трупа?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. На осмотр выехали участковый и врач, задача которых была только констатировать смерть и направить тело на судебно-медицинское исследование, что видимо и было сделано.Уже при исследовании был установлен криминальный характер смерти и тогда должна быть создана следственно-оперативная группа, которая должна была выехать на месте происшествия и произвести квалифицированный осмотр. Т.о. вначале нужно разобраться, выезжала ли группа и как она отработала.

    ноябрь 27, 2013 г.