Психология

Решено

Здравствуйте,очень нужен ваш совет Мне... - вопрос №850129

Здравствуйте, очень нужен ваш совет.Мне 34 года.Встречаюсь с мужчиной которому 44 года.Он зовет замуж, отношение у него ко мне серьезное.Мы давно встречаемся, он хорошо стоит на ногах, я тоже при хорошей работе и в деньгах не нуждалась.Но вот я узнала что я в положении.Он очень рад, зовет замуж, но съехаться мы сможем только через пол года, а пока придется продолжатьжить раздельно.И вот у меня начались проблемы, беременность протекает сложно, работать почти не смогу, соответственно доход мой упадет, а у меня сын, кредит… Я в таком смятении, простить у отца малыша поддержки финансовой я не могу, язык просто не поворачивается, рассказываю ему про свою ситуацию и жду его реакции, а её нет.Хотя он очень просит этого малыша и ко мне относится хорошо(рестораны, дорогие подарки, одежда и т д).А у меня страх жуткий появился, что придется просить у него с протянутой рукой помощи, а меня это очень коробит.Уже и не знаю радоваться малышу и свадьбе или нет.

Дополнение автора от ноябрь 27, 2013 г., 18:36:16

Спасибо за быстрый ответ.Я наверно разучилась нормально говорить с мужчинами.Наверно я что тоне правильно делаю.Я намекаю что денег теперь меньше, что витамины и платный врач вообще из колеи выбивают.А он успокаивает и говорит что витамины мне на всю беременность купит.Наверно надо прямо сказать какие у меня доходы и что я не смогу на них прожить сейчас? Это не будет выглядить как условие с моей стороны?

Анна ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Положительные эмоции вам сейчас абсолютно необходимы. Так что вопрос- радоваться или нет- вообще не стоит. Надо радоваться всему. Поддержку финансовую просить нужно, потому что ваше нормальное состояние, питание, положение дел сейчас является условием благоприятного течения беременности. Если вы решили с этим человеком быть вместе, значит, решили зависеть друг от друга тем или иным образом. Это просто.

    ноябрь 27, 2013 г.
  • Аня, просить мужчину о помощи — это как раз и значит быть женщиной по отношению к мужчине. Ну а решительно спасать женщину — это значит быть мужчиной по отношению к женщине. Если вы друг для друга близкие мужчина и женщина, то ваша открытость и доверие будет вам обоим только на пользу. Ну а если по какой-то неожиданной причине мужчина поведет себя по-другому, то это будет другая ситуация, о которой сейчас думать не имеет смысла.

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Добрый день, Анна!

    «Уже и не знаю радоваться малышу и свадьбе или нет.» — для мня очень станный вопрос, как будто вы можете управлять своими чувствами — скажут что да — будете радоваться. Прислушайтесь к себе — Вы рады ребенку, хотите ли Вы ребенка? Хотите ли Вы замуж за этого мужчину?  Возможно, у Вас появились сомнения относительно вашего избранника и Вы сомневаетесь в своем решении и хотели бы для себя прояснить ситуацию?

    Вы пишите, что Вам придется обращаться с протянутой рукой. Как Вы себе представляете тот момент, когда вы родите ребенка — на какие сресдва вы будете существовать, тем более что у Вас есть сын? Что для Вас значит просить финансовой поддержки у мужчины (тем более в будущем это Ваш муж) или у мужа?

    Если прикоснуться к реальности, то женщина в период с рождения ребенка и до полутора лет, а то и больше занята Работой по обслуживанию, обучению  недееспособного человечика (ребенка) и нуждается на этот период в материальной, физической и моральной поддержке как отца ребенка, так и родственников малыша (бабушек, дедушек). И если отрицать этот факт, отказываться от поддержки и помощи, опираясь на иллюзию, что Вы справыитесь сами — становится страшно, появляется неуверенность — а действительно ли Вы сами справитесь, особенно если у Вас есть опыт (у вас есть сын уже).

    С уважением, Светлана.

    ноябрь 27, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Вы сами наверняка любите помогать другим, верно? И нормально относитесь к просьбам. Так дайте возможность своему мужчине сделать для Вас что-то стоящее, попросите его об этом. А, если это дается трудно, если возникает ступор и дискомфорт, то напишите, и я за один сеанс психологической коррекции их уберу. Успехов!

    ноябрь 27, 2013 г.