Юриспруденция

Почему полиция по факту убийства... - вопрос №850333

Почему полиция по факту убийства домашней собаки, заводит дело по статье 245 УК РФ, а не по статье умышленного уничтожения имущества. Правомерно ли это, и можно добиться возбуждения дела по более серьезной статье, чем 245?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Потому, что квалификация данной статьи подпадает именно под это деяние, если Вы хотите возьместить материальный и моральный ущерб по потере собаки, то Вам необходимо просить следоваля установить Вас гражданским исцом по данному уголовному делу и готовить иск о возмещении ущерба.

    ноябрь 27, 2013 г.