Психология

Трудности в общении с парнем - вопрос №850601

Здравствуйте, уважаемые психологи. В последнее время у меня появилась одна проблема: нам с моим парнем совершенно не о чем поговорить. Видимся мы редко, в основном переписываемся в социальной сети. Пишет первым чаще он, но пишет какие-то банальные вопросы вроде «как дела?», «как день?» и прочее. Я отвечаю ему, спрашиваю в ответ. Он отвечает мне. На этом разговор заходит в тупик.Такимобразом, каждый день у нас получается одна и та же беседа, которая состоит из каких-то формальных фраз и вопросов. Пропала какая-то искра, что ли… К тому же, как я уже написала выше, пишет в основном он. Я пишу редко, и это меня немного смущает. И его, наверное, тоже. Но я не могу заставить себя написать первой, вот хоть убей. Постоянно возникает чувство, что я навязываюсь, пишу в неподходящий момент и т.д.
При встречах мы в основном обнимаемся, целуемся, то есть занимаемся всякими ласками, присущими влюбленным. Но как дело доходит до разговора- начинается тишина, скука. Мне тяжело с ним.
Постоянно сомневаюсь в серьезности его намерений, да и вообще, сомневаюсь в нем.
Что сделать, чтобы вернуть какой-то интерес в беседы? Или как вернуть его интерес, так как ему могло показаться, что я полностью принадлежу ему и ему нечего больше добиваться?
И да, как убедиться в том, что я ему действительна дорога?
Заранее спасибо.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Юлия,

    А вы думали о том, чтобы прояснить свои сомнения с ним, и в том числе задать ему вопрос — дороги ли Вы ему?

    Вероятно у Вас есть определенные ожидания от отношений с этим парнем — вы пишите о серьезности намерений, но не совсем понятно, что вы вкладываете в «серьезные намерения»?

    Интерес там, где люди открыты друг другу, но если Вы все время думаете «могу я это сказать или то, могу ли я первая написать, а вдруг он посчитает это не таким какми-то...», замечаете, что вы сами гасите развитие разговора.

    Нужна помощь, обращайтесь.

    С уважением, Светлана.

    ноябрь 27, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, ответы на ваши вопросы:

    *"Что сделать, чтобы вернуть какой-то интерес в беседы?"

    Ответ: найдите общие интересы и общие точки соприкосновения.

    *"как вернуть его интерес, так как ему могло показаться, что я полностью принадлежу ему и ему нечего больше добиваться?"

    Ответ: меняйтесь, становитесь для него нераскрытой тайной, «разбудите в нем „охотника“.

    как убедиться в том, что я ему действительна дорога?"

    Ответ: поговорите с ним об этом. Взрослые люди решают свои проблемы разговаривая, потому что только так, можно понять другого и придти к общему решению обсуждаемой проблемы.

    Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 28, 2013 г.