Юриспруденция

возможность признания сделки недействительной - вопрос №850616

добрый вечер, существует трех комнатная малосемейка на двух хозяев, 2 комнаты занимает один, и одну другой, в 1998 году обладатель одной комнаты меняется, получается что сделка о купле-продаже имущества была осуществлена без ведома обладателя остальных двух комнат, а по ГК России ст. 250 собственник двух комнат имел преимущественное право приобретения проданной комнаты, можно ли признать сделку совершенную в 1998 годуне действительной, и что для этого нужно сделать?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.250 ГК РФ, "При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателям". Тогда как с момента продажи прошло 15 лет.

    ноябрь 28, 2013 г.