Юриспруденция

Решено

здравствуйте подскажите пожалуйста на каком... - вопрос №850640

здравствуйте подскажите пожалуйста на каком основании суд отложил развод сроком в полгода.если я живу с другой и назад возрощаться не буду. о чем поставил суд в известность спасибо

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.22 СК РФ «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев». В связи с чем основания для переноса расторжения брака на такой длительный срок не предусмотренный законом, нужно выяснять в суде.

    ноябрь 28, 2013 г.