Юриспруденция

опубликовали видео со свадьбы без согласия - вопрос №850695

Доброй ночи! Ситуация такая: в августе 11-го года у меня и моих близких друзей была свадьба, приглашали один и тот же коллектив на ведение праздника, они же снимали. Недавно зашла на их сайт и обалдела от наглости. Из видео с наших праздников смонтировали целый ролик на 20 минут, кроме того, стало известно, что помимо этого запись с этим роликом раздаютвсем желающим на dvd-дисках (в качестве рекламы). Насколько их действия законны? Могу ли я подать на них в суд и требовать компенсацию за распространение личной информации? Спасибо.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Действия сайта полностью не законны, можете смело в судебном порядке требовать не распространять Ваши записи, а так же можете требовать о возмещении морального ущерба.

    ноябрь 28, 2013 г.