Красота, Здоровье

Решено

Красота лица - вопрос №85088

Здрасвуйте. Мне нужн совет… по поводу ухода за кожей лица… Какими народным и средствами нужно восстонавливать немного дряблую кожу… и сужзить поры… Кожа комбинированная...

Вопрос задан анонимно май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1.Шалфей лекарственный. При морщинах полезно умывать лицо и шею утром настоем листьев шалфея.
    При вялой, дряблой, склонной к морщинам коже
     полезен для протирания настой листьев шалфея и цветков липы. Смешать по 1 столовой ложке указанные растения. Залить 1,5—2 стаканами кипятка, настоять и процедить.

    2.Для предохранения кожи от увядания и появления морщин полезна следующая маска: натереть на терке 2 свежих моркови, добавить несколько капель лимонного сока, желток яйца и чайную ложку растительного масла (или чайную ложку овсяной муки). Нанести на лицо на 20—25 минут. Смыть теплой водой.

    3.При жирной пористой коже помогут разгладить морщины компрессы из следующего лосьона: стакан виноградного вина смешать с чайной ложкой салицилового спирта и 3 ст. ложками сушеной ромашки. Смесь настоять 5 дней и процедить. Пропитать этим лосьоном маску из нескольких слоев марли и наложить на лицо на 5 минут. Процедуру делать раз в сутки в течение 10 дней. Оставшийся лосьон можно использовать для ежедневного протирания лица.

    4.Для очень сухой, стареющей кожи лица с мелкими морщинками полезна следующая маска: столовую ложку меда смешать с яичным желтком и столовой ложкой растительного масла, добавить 0,5 стакана отвара ромашки и чайную ложку лимонного сока, а чтобы смесь была гуще — немного картофельного крахмала. Нанести маску на 15— 20 минут. Смыть теплой водой.

    5.При жирной, пористой коже с морщинами, а также при увядшей, дряблой коже рекомендуется маска из взбитого в пену белка одного яйца с добавлением чайной ложки лимонного сока. Маска наносится на лицо на 15—20 минут. Смывается сначала теплой, затем холодной водой. Тонизирует, отбеливает, обезжиривает и сушит кожу, стягивает поры и разглаживает морщины.

    6.Во взбитый белок добавить по чайной ложке молока, меда и лимонного сока. Для густоты всыпать овсяную муку или миндальные отруби. Смесь нанести на лицо на 15— 20 минут и смыть теплой водой. В воду для ополаскивания добавить настой ромашки. Маска применяется при жирной коже, сужает поры, разглаживает морщины.

    май 30, 2011 г.