Юриспруденция

Можно ли в одностороннем порядке... - вопрос №850994

Можно ли в одностороннем порядке по требованию арендодателя расторгнуть договор аренды части торгового помещения, если в договоре один из пунктов ссылается на ст.310 ГК РФ

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Договор аренды в одностороннем порядке, расторгается по соглашению сторон, или по основаниям предусмотренным условиями договора(если таковые есть). Так же по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

    1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

    2) существенно ухудшает имущество;

    3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

    4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

    ноябрь 28, 2013 г.