Юриспруденция

здравствуйте у меня висит штраф... - вопрос №851142

здравствуйте.у меня висит штраф не уплаченный штраф из гибдд, ноя его оплатил в срок.штраф прошлогодний.чека и протокола о правонарушении нет.что делать? он висит на сайте гибдд как не уплаченый? и могут ли меня не допустить до экзамена в гибдд? я учусь на с категорию.заранее спсибо

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В любом случае, неуплаченный штраф не является препятствием к допуску к экзаменам. Вас не могут не допустить, так что не стоит переживать по этому поводу.

    Другое дело, что такая информация в базе данных ГИБДД может стать, к примеру, препятствием для вас, если вы планируете куда-либо выехать за пределы нашей страны.

    Для прояснения ситуации, рекомендую обратиться в ГИБДД, если штраф уплачен, то возможно эту информацию не удалили оттуда по ошибке — такое бывает.

    А на будущее запомните: при оплате любых платежей сохраняйте квитанции об оплате на максимально долгий срок.

    С уважением, Лаврентьев А.В.

    ноябрь 28, 2013 г.