Психология

Мой парень на данный момент... - вопрос №851619

Мой парень на данный момент в процессе развода, ему 26 мне 22.На данный момент мы проживаем у меня в городе, но со временем (после его развода ) мы переедем к нему на постоянное место жительства, так как на данный момент у него в квартире идет ремонт. У нас возникают ссоры из-за того, что мы постоянно сидим дома, ему хочется компанияи вечеринки, я тоже устала сидеть дома но у меня мало друзей и в основном одни девушки, в компании которых ему не весело.Ко всему этому у нас большие ссоры из-за его развода. как наладить с ним?

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Юлия. Если Вы стремитесь к серьезным отношениям в будущем, значит, Вы должны научиться понимать друг друга, идти друг другу на встречу, заводить общих друзей, притираться в отношении своих интересов. Развод это его дело… Старайтесь не обострять и без того болезненную для него ситуацию. При обоюдном стремлении Ваши отношения наладятся… Но, Вы, как женщина, должны своей мягкостью и нежностью направлять его, а не вызывать на ссоры или поддерживать их. Конечно, Вам не легко. Но Вы же хотите счастья!!! Удачи Вам и всего наилучшего...

    ноябрь 28, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Уже на этот момент между вами подозрительно много нестыковок. А это фактически ваш медовый месяц, что еще впереди. Просто советом тут не обойдешься, нужно внимательно разобраться в причинах ваших ссор. Возможна несовместимость по каким-то параметрам, возможна неготовность к семейной жизни. Ведь что-то привело его к разводу в прежнем браке, не повторится ли ситуация? Стоило бы Вам поработать с консультантом в более приватном режиме. Посмотрите профили, кто занимается проблемой семьи, может кто подойдет. А если он согласится, то и вдвоем проконсультироваться у семейного психолога. Стоит разобраться, что вас сближает, а что разъединяет. Ну это на ваше усмотрение.

    А чтобы не ссориться по пустякам, поинтересуйтесь правилами бесконфликтного общения, их легко найти в интернете. И особенно обратите внимание на такой важный прием как «Я-сообщения». Об этом был блог на этом сайте, но и есть немало информации в сети.

    ноябрь 28, 2013 г.
  • Юлия, здравствуйте!

    Вы правы, отношения нужно налаживать уже сейчас, потому что в брак нужно входить с нормальными отношениями. Начало семейной жизни — это время, когда молодая семья должна научиться о многом договариваться: каким образом вы будете общаться с родителями, друзьями, как будете вести домашние дела, кто будет ездить в магазин за продуктами и т.д и т.п. То, что вы знаете о браке и опыт, с которым  непосредственно столкнетесь — это абсолютно разные вещи. Поэтому, если к этим сложностям еще добавить неразрешенные добрачные вопросы, это может сильно осложнить семейную жизнь в самом начале.

    Отпустите и отбросьте многое из того, что вызывает у вас сейчас напряжение. Поверьте - все это мелочи. Наслаждайтесь моментом. Просто будьте счастливы здесь и сейчас.

    Счастье складывается не столько из больших фрагментов фортуны, которые, надо сказать, случаются редко, а из небольших преимуществ, которые происходят каждый день.

    Мы слишком часто живем так, словно настоящее это только подготовка к будущему. Таким образом, мы никогда не живем в полную меру сейчас, а только надеемся, что будем жить счастливо в будущем. И, поскольку, мы всегда только готовимся быть счастливым, то неизбежно, что мы никогда не становимся ими.

    Средство жизни в настоящем — это радоваться магии моментов дня: от утреннего чая до последних моментов вечера. Счастье — это не когда-то в будущем, оно в телефонном разговоре сегодня утром с кем-то, в еде сегодня в полдень с другом, в сказке на ночь этим вечером с ребенком, в сегодняшнем лежании на диване с хорошей книгой и чашечкой кофе.

    Просто действуйте «счастливо». Вы знаете, что отличает счастливых людей? Одно за другим исследования показывают три черты, которые отмечают жизни счастливых людей:

    Во-первых, они любят себя. Они демонстрируют чувство собственного достоинства, соглашаясь с такими заявлениями, как "мне очень весело делать..." и "у меня есть хорошие идеи".

    Во-вторых, они позитивные мыслители и признают силу надежды заполненную оптимизмом.

    В-третьих, они общительны.

    Вот вам и все секреты. Ведите себя так, как будто вы счастливы и вы будете счастливы.

    Счастья вам и любви!

    ноябрь 28, 2013 г.