Юриспруденция

здравствуйте!я работаю в детском саду... - вопрос №851753

здравствуйте! я работаю в детском саду год. поступила учиться по профилю на дошкольеое образование, но сообщила заведующей только сегодня27 ноября. она сказала что я буду учиться за свой счет.сессия начинается 9 декабря. я буду учиться за свой счет или она обязана мне выделить деньги ведь учреждение государственное????

Дополнение автора от ноябрь 29, 2013 г., 18:27:04

работодатель выплатит мне их в декабре или может в следующем году выплатить?

Ксения ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Юрьевна Варицкая

    368-й в Юриспруденции

    Ст. 173 ТК + ст. 177 ТК
    Если студент выполняет все условия этих статей: гос. аккредитация ВУЗа, заочно-вечернее..., успешно, образование соответствующего уровня впервые..., сроки отпуска — 40, 50 дней ..., то предоставление отпуска — обязанность работодателя...
    Отказ оплачивать является непредоставлением гарантии (ст. 177 ТК) и нарушением его прав, которое работник вправе оспорить в судебном порядке.

    ноябрь 28, 2013 г.