Психология

Решено

Как научиться быстрее думать? - вопрос №852030

Я тормоз. Как научиться думать быстро? Иначе сложно в социальной жизни. Кто нибудь научит?

Дополнение автора от декабрь 6, 2013 г., 20:18:53

Спасибо Кристине, вы предложили нечто конкретное.

Спасибо так же другим ответившим экспертам за сочувствие и желание поддержать.

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Скорость мышления — это врождённое качество. И зачем-то вам даны именно те качества, которые вы имеете. В социуме есть место всем, так что вам стоит научиться использовать своё мышление на полную катушку и делать это с удовольствем. Начните ценить себя таким, каков вы есть. Уважайте себя и будьте самим собой. Вы достойны уважения и помните это всегда!

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кристина

    9-й в

    Здравствуйте!

    Зайдите на сайт: izozulia.wordpress.com/2008/03/16/10-способов-научиться-думать/

    Я сама пользовалась данными советами.

    ноябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Травникова Анна Георгиевна

    99-й в Психологии

    Здравствуйте! Действительно, скорость мышления — врожденное качество и зависит от типа нервной системы человека. Но, зато, скорее всего у вас есть другие важные качества — может быть вы и не быстро думаете, но думаете тщательно, глубоко, анализируя каждую мелочь, которую проскочил бы быстродумающий человек.

    Так что, думаю, у вас тоже отличные преимущества в социальной жизни! удачи!