Юриспруденция

Предоставление отпуска - вопрос №852064

Мой трудовой стаж в компании с сентября 2009 года. Планирую взять ежегодный отпуск 28 дней на 2014 год с 1 января 2014 года. Отпуск 28 дней за 2013 год брала в сентябре 2013г. Мой работодатель отказывается подписывать заявление, в связи с тем, что якобы, я не отработала положенное время. И может предоставить отпуск в январе только 7 дней, с учётомчто я проработала3 месяца с момента прошлогоднего отпуска. Имею ли я право получить ежегодный опалчиваемый отпуск в удобное для меня время? Ст.122 трудового кодекса говорит, что «отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года». Спасибо!

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Нужно согласование с работодателем. Статья 122 ТК РФ четко обозначает данный пункт.

    ноябрь 28, 2013 г.