Психология

Бывший шантажирует.... - вопрос №852256

Доброго времени суток! Такая ситуация… Я замужем, но. два года назад рассталась с молодым человеком, которого безумно любила… Месяц назад решилась ему написать, просто хотела узнать как дела… в итоге, встретились, и… да, я изменила мужу… со мной творилось что-то странное, я не кушала, похудела, вся светилась. И лишь спустя сутки, я осознала, что я натворила… Я очень люблю мужа…И написала бывшему, что не хочу ничего больше иметь… на что он очень бурно отреагировал, и сказал что отправит все мои интим-фото мужу, переписку и т.п., если перестану с ним общаться и видеться… понимаю, что дура, но что мне делать в данной ситуации? подскажите пожалуйста… я в отчаянии....(((Спасибо заранее!!

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Агнесса, что случилось, то случилось и уже не вернешь.

    Первое. Вам стоит успокоиться, иначе натворите еще больших бед.

    Второе. Вам стоит признайться мужу в содеянном. Для этого продумайте разговор с мужем, в котором вы не будете ни хитрить и не изворачиваться. Лучше всего, вам предварительно прописать сценарий, этого серьезного и сложного разговора, это будет честнее и порядочнее. Если помните, то «Повинную голову и меч не сечет» И, вполне возможно, ваш муж вас простит.

    Третье. Вашему мужу потребуется психолог — для него то будет психотравма, а психотравму нужно лечить.

    Четвертое. Перестаньте пугаться, только тогда от вас отстанет шантажист. Спокойно скажите бывшему свои условия: я обо всем рассказала мужу, но если ты будет продолжать надоедать, шантаживать и угрожать- вы напишите заявление в полицию (думаю наши юристы найдут статью, квалифицирующие его действия)

    Так вы сможете быстро обезоружить шантажиста.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 29, 2013 г.