Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, нужна помощь... - вопрос №852365

Здравствуйте, я хотела узнать у Вас, у меня сложилась такая ситуация, мой муж попал не давно в аварию, и тот кто виновен в аварии, сбежал с места ДТП, муж искал его, и нашел через несколько дней, и потребовал сделать свою машину, виновник согласился но так и не сделал машину, муж звонил звонил ему постоянно, и требовал 45 тысяч за ремонтмашины, в итоге виновник написал заявление в полицию, по поводу вымогательства, и сейчас моего мужа держат в СИЗО, пожалуйста скажите что грозит ему? Если он раньше не привлекался к суду, условной нет.можно думать что суд даст либо штраф ему либо условную? но не посадят…

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •  Если виновник ДТП признает себя таковым, то в действиях Вашего мужа можно усмотреть самоуправство, но никак не вымогательство. Признает самоуправство не посадят.

    ноябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вам нужен адвокат в реале, а не разговоры в интернете.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    виновнику ДТП нужно доказать факт вымогательства.

    ноябрь 29, 2013 г.