Технологии

Решено

Пожалуйста помогите с оперативой! - вопрос №852506

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу найти стабильно работающую оперативную память на мать Asus P5E3 Deluxe, на всех сайтах производителей, Corsair, Kingstone, Crucial есть подбор по различным параметрам ( материнки в том числе), но на кингстоне совсем ничего не подходит, на остальных двух в предложении старинные модели которые не найти у нас на рынке… что делать незнаю, звонил в разные магазины, советовался с знакомыми айтишниками несколько раз память посоветованную память пришлось возвращать((( посоветуйте может у кого такая проблемка была? Поддерживаются плашки по 2 гб в спецификации, разъемов всего 4, то есть 8 гб максимум

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вот спецификация вашей материнки:

    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P5E3_Deluxe_WiFiAP_LGA775_X38_3xPCIE_2xGbLAN_1394_SATA_RAID_4DDRIII_PC310600_70968.html

    Одна из оперативок:

    http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Original_SAMSUNG_DDRIII_2Gb_PC310600_74558.html

    Если модуль показыват половину или четверть емкости:

    http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=89&faq_topics=%EF%E0%EC%FF%F2%FC

    ноябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    тут страничка поддержки от производителя

    www.asus.com/Motherboards/P5E3_Deluxe/#support

    во вкладке Memory/Device Support скачайте список рекомендованых модулей памяти

    другой вопрос что проблема не обязательно в памяти. это уже не новая материнская плата, возможно есть смысл провести диагностику в сервис центре

    еще одним источником нестабильности может быть процессор — в случае ухудшения охлаждения

    если раньше процессор подвергался очень сильному перегреву даже кратковременно — могли наступить необратимые изменения. это так же можно выяснить только тестированием

    все тоже самое относится и к видеокарте — она так же может быть причиной нестабильности, хотя на первый взгляд будет казаться что с видео проблем нет

    и наконец самая частая причина нестабильности домашних компьютеров — это разгон. если были попытки разгона процессора, памяти и/или видеокарты — стоит сбросить в исходные все настройки биоса и видеокарты и проверить стабильность системы

    ноябрь 29, 2013 г.