Медицина

температура ниже нормы - вопрос №85252

Добрый день!

посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие органы проверить? проблема такая: меня в течение всего дня постоянно знобит, причём это не всегда зависит от температуры в помещении, т.к. я нахожусь в этом состоянии и дома и на работе. состояние похоже на такое, когда небольшая температура (до 37 градусов), хотя моя обычная температура тела редко доходит до нормы, обычноу меня 36,0 — 36,3… состояние нестояния какое-то… может просто иммунитет ослаблен?

Заранее благодарю за ответ.

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Нет, кажется, иммунитет здесь ни при чем. Ваша жалоба носит больше неврологический характер. Проконсультируйтесь у невропатолога.

    май 31, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Советую вам провериться у ревматолога и/или у инфекциониста. Так нередко протекают различные латентные (скрытые) инфекции, например, тот же бруцеллез.

    Также хорошо было бы проверить щитовидку.

    И еще обратите внимание на состояние зубов и горла — при периодонтите в начальной стадии может быть такая же неопределенная то ли температура, то ли не температура :) и при гнойной ангине — то же.

    В общем, надо искать вялотекущий гнойный процесс.

    Самый первый шаг — сдайте общий анализ крови, да и мочи тоже (может быть, процесс в почках).

    май 31, 2011 г.