Психология

Любовная зависимость - вопрос №853134

Здравствуйте! Я нахожусь в сложной жизненной ситуации, дело в том, что я 8 лет встречаюсь с женатым мужчиной, познакомилась с ним когда мне было 17 лет, а ему 23… из семьи он никогда не уйдет и я это прекрасно знаю, он говорит, что любит меня и возможно меня это греет и держит. В моей жизни нет никого и ничего кроменего.Я все время в ожидании встречи или его звонка, я ни на что не надеюсь и это бесмысленно и я это понимаю, но я привыкла, привыкла за эти 8 лет быть с ним, жить им, он моя жизнь. Как мне взять и расстаться с ним? Как полюбить и зауважать себя, как поверить в то, что я достойна бОльшего и своего счастья… у меня это не получается.Как взять и выкинуть из сердца и из жизни его, я не знаю. Время идет и мне пора замуж, встречаю разных парней, но всё не то. Он желает мне счастья, как бы отпуская меня, но при этом продолжает звонить, приходить, а я не нахожу в себе сил оттолкнуть его, потому что он уже стал частицей меня. У меня нет будущего. Я не верю что встречу достойного молодого человека, что у меня возможна семья.Я не знаю как сделать этот разрыв менее травматичным для себя, ведь по сути он мой смысл жизни. И каждый раз когда я принимаю решение расстаться, мне становиться безумно больно и пусто на душе и я отказываюсь от своего решения лишь бы мне стало легче и «все было хорошо» и так по кругу, но не могу решиться испытать такую боль расставания, думаю, что не переживу этого.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения.

    Нужно решить первопричину, то, из-за чего Вы убеждены «что не встретите достойного молодого человека, что у меня возможна семья». Нужно проработать «родительский сценарий», детско — родительские отношения, перенесенные психотравмы. Устраним влияние первопричины, все разрешится. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 29, 2013 г.