Юриспруденция

Пенсия - вопрос №85320

Сколько нужно отработать на крайнем Севере по 2 списку вредности, чтобы уйти на пенсию в 50 лет

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В соответствии со ст28 Закона о трудовых пенсиях, досрочно трудовая пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Всего доброго!

    май 31, 2011 г.