Медицина

Лимфоузлы - вопрос №853212

У мальчика 15 лет увеличены 2 лимфоузла на шее с одной стороны более месяца, может и больше, но не замечали. Сдали общий анализ крови, врач сказала, что все в пределах нормы. Назначила прикладывать мазь Вишневского на ночь, но за 10 дней, мне кажется, они только увеличились… Что это может быть? Он не болел в последнее время, зубы в порядке, чувствуетсебя обычно…. Спасибо!

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Увеличение щейных лимфоузлов может быть связано с инфекцией ЛОР органов, бронхолегочной системы, щитовидной железы. Чтобы выяснить причину необходимо:

    1. Консультация ЛОР врача + посев из ротоглотки и носа

    2. Консультация

    3. Рентгеногафия органов грудной клетки

    4. УЗИ щитовидной железы и регионарных лимфоузлов

    С результатами необходимо обратиться к педиатру, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 29, 2013 г.