Юриспруденция

Добрый день! Мы хотим продать... - вопрос №853251

Добрый день!

Мы хотим продать квартиру с последующей покупкой квартиры в новостройке. Возможно ли на время строительства квартиры, дать в собственность ребенка 1/2 бабушкиной квартиры, а после того, как дом будет достроин, собственность уже дать в новой квартиры, а бабушкину квартиру полностью оставить ей? Или если ребенку дают что-то в собственность «отобрать» уже нельзя?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    То, что будет оформлено в собственность ребенка в последствии «отбрать» не возможно. Орган опеки и попечительства не допустит. Будет требовать открытия на имя ребенка счета с суммой равной стоимости его доли, или оформления в собственность равнозначной недвижимости в другом жилом поммещении. И при, этом нужно будет сделать, до того как будет отчуждаться доля ребенка.

    ноябрь 30, 2013 г.