Психология

Ребенок 2 5 года мальчик,... - вопрос №853371

Ребенок 2.5 года мальчик, при встрече с чужими людьми когда они его хвалят и здороваются с ним, он прячется за родителей или плачет и на руки просится.Это нормальное поведение?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Маленький ребенок пугается посторонних людей, ищет поддержки у родителей. Очень естественная реакция, на стрессовую ситуацию.

    Родителям стоит внимательнее относится к малышу, оказывать ему помощь при контактах с посторонними людьми, учить контактировать как со взрослыми так и со сверстниками. Не бросать его в трудных ситуациях и всегда оказывать необходимую поддержку, когда он в ней нуждается.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Не совсем типичное поведение для этого возраста. Общение с посторонними людьми часто служит показателем стабильности отношений с мамой. Для более точного ответа не хватает полноты картины — отношения в семье, состав семьи, ходит ли в сад и т.д.