Юриспруденция

наезд на мопедиста - вопрос №853453

Здравствуйте! 9 октября, когда ехал на работу было еще темно и лил дождь, на перекрестке, не увидев впереди стоящий мопед (т.к.водитель был одет во все черное и не горела фара), наехал на него. Вызвали дпс, признаю свою вину. Водитель мопеда отказался от госпитализации и ко мне притензии не имел. В справке о дтп поставлена галочка «определение об отказе в возбуждениидела об административном правонарушении». Через несколько недель вызваи в гаи, предупредив, что пострадавшии проходит мед.экспертизу. Позвонив потом пострадавшему, узнал, что он обратился в больницу только через 2 дня и у него перелом ноги. Он ко мне никаких притензии не имеет и сейчас. Что мне грозит в данном случае? Заранее спасибо!

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кормильцев Александр Евгеньевич

    81-й в Юриспруденции

    В зависимости от тяжести вреда Вам грозит или уголовная или административная ответственности

    ноябрь 30, 2013 г.