Психология

Расставаться или нет?. - вопрос №853527

Здравствуйте! Мне 24, живу с парнем уже год, до этого встречались около полугода. Отношения у нас развивались очень быстро, мне хотелось поскорее съехать от родителей. Он предложил переехать в другой город, и я согласилась. Сейчас я бы не сказала, что у меня к нему была бешеная любовь — просто нежность и хорошее отношение. Нам было интересно общаться, он долго менядобивался, этим и покорил. Проблема в том, что, как оказалось, у нас очень мало общих интересов. Я занимаюсь танцами, люблю спорт, литературу, искусство. А он считает всё это «фигнёй» и больше любит смотреть фильмы на диване или ковыряться с машиной. На этой, и не только, почве часто бывают конфликты, очень сильно ругаемся. Он говорит, что я мало зарабатываю и лучше бы больше работала, чем заниматься тем, что мне нравится. Но я помню, что он многое для меня сделал, и стараюсь не обижаться. А в последнее время проблема осложнилась — мне очень понравился один молодой человек, и я ему тоже. Но я сказала, что несвободна, поэтому сейчас практически не общаемся. Часто скучаю по нему. Сейчас не знаю — продолжать ли отношения со своим парнем, ждать, что все изменится или, что я привыкну; либо расставаться и начинать новые отношения. Проблема осложнена тем, что живем в неродном городе, снимаем жилье. Сразу уйти не придется — нужно будет искать квартиру, соседку, откладывать деньги на переезд и т.д. Заранее спасибо за советы.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, А!

    Ваша ситуация во многом связана с тем, что у вас не было сильных чувств в момент, когда вы сходились с мч. Ваш случай не единственный. Многие молодые люди начинают жить вместе для того, чтобы уехать от родителей.

    Похоже на то, что за то время, которое вы провели вместе с мч, у вас чувств не прибавилось, а вот проблемы некоторые возникли. На самом деле отсутствие общих интересов не является проблемой, если двоих объединяют чувства и ничего страшного, если один занимается тем, а другой этим. Наоборот, можно делиться и рассказывать друг другу о своих увлечениях.

    При таком расклде дел вполне естественно, и я бы даже сказала — неизбежно, что у вас будут появляться симпатии — ведь сердце то свободно. Тут я вас понимаю. Помните слова из советского водевиля:

    Ты не верь, что стерпится,
    Ты не верь, что слюбится,
    Кроме сердца своего никого не слушай,
    Все равно не сбудется,
    Никогда не сбудется,
    Ничего, ничего с нелюбимым мужем.

    Но для вас ситуация упирается в материальную сторону. Вам нужно серьезно задуматься над тем, какие вы можете предпринять шаги, чтобы упрочить свое материальное положение и не зависеть от мужчины. Тогда вам будет легчи принимать решения о своей дальнейшей судьбе.

    Удач и любви вам!