Юриспруденция

Закрыт

моей дочери 16лет Она беременна... - вопрос №853624

моей дочери 16лет. Она беременна от 20-летнего парня. Хотят расписаться в ЗАГСе. Что может угрожать им и их ребенку со стороны закона?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Половое сношение с лицом, не достигшим 16 возраста и половой зрелости, совер-шенное лицом, достигшим 18 возраста, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принуди-тельными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет.
    Примечания. Лицо, впервые совершившее преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). В случае, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы.

    ноябрь 30, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего угрожать не будет. Только до, Загса, нужно будет получить разрешение на вступление в брак в администрации (органе местного самоуправления).

    ноябрь 30, 2013 г.