Юриспруденция

У меня умерли родители,мама 4,5... - вопрос №853667

У меня умерли родители, мама 4,5 года назад, и папа 3 года назад, после них остался дом в котором мы прожили более 23-х лет, но он не приватизированный, и земля тоже.У отца от первого брака есть дочь, после смерти родителей она заехала в этот дом со своей семьёй.В то время как нас у папы, кроме нее, еще 3. Но делов том что мы не в брачные дети, и как бы юридически не являемся детьми отца, но в этом доме жили более 23-х лет.В этот момент я находилась в другом городе, и в связи с те что у меня маленький ребенок и учеба я не смогла вступить в наследство и стоит ли мне в него вступать? может я уже являюсь собственником недвижимости, т.к прожила в этом доме более 23-х лет? А по решению суда- в этом доме проживала наша старшая сетра(ни одного дня не жила), ее мама(хотя она никогда не была в этом доме) и наш папа, значит она одна наследница.Только не понятно куда нас дели.Теперь сестра требует каждый месяц со старшего брата деньги за прописку.МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? В ПРАВЕ ЛИ СУД ВЫНОСИТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, ВЕДЬ ОНИ НЕ ДНЯ ТАМ НЕ ЖИЛИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена.

    Не приватизированные дома не передаются по наследству, так как принадлежат не лицам, проживающим в них, а муниципалитету.

    ноябрь 30, 2013 г.