Юриспруденция

добрый день, я работаю на... - вопрос №853964

добрый день, я работаю на заводе жбш с марта 2013, в январе 2014 меня сокращают, я считаюсь матерью одиночкой, государство платит пособие, но я официально замужем, есть второй ребенок, правомерно ли мое сокращение?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    В соответствии с частью 4 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается.

    ноябрь 30, 2013 г.